Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Медицинская КОСМЕТОЛОГИЯ

19.01.2013

 


Леоненко Валентина Васильевна, врач-дерматовенеролог, врач-косметолог

Образование: Московская медицинская академия им И.М. Сеченова, лечебный факультет

 

Ординатура Дерматовенерология, ГИУВ МО РФ, Москва

 

Профессиональная переподготовка по специальности:

 

Медицинская косметология, Кафедра Эстетической медицины РУДН,

г. Москва, зав. каф. Майорова А.В.

 

Стаж работы 10 лет

 

Врач Дерматовенеролог, ГКБ № 15 им О.М. Филатова, г. Москва

 

Врач Косметолог, салон красоты премиум класса "Версаль", г. Москва


Медицинская косметология

Мезотерапия

Мезотерапия – оригинальная медицинская техника, основанная на введении микродоз специальных лекарственных препаратов как непосредственно в проблемную зону, так и на расстоянии от пораженного участка.

 

Мезотерапия - одна из наиболее эффективных методик в профилактике старения и коррекции возрастных изменений. Благодаря местному воздействию на кожу и подкожно-жировую клетчатку составами для мезотерапии, появляется возможность эффективно бороться с морщинами, пигментными пятнами, акне, рубцами, растяжками, целлюлитом и другими проблемами. При проведении мезотерапии препараты вводятся интрадермально (в глубокий слой кожи) или гиподермально (в подкожно-жировую клетчатку) на глубину 0,1-13 мм тонкими короткими иглами. Для данной техники используются одноразовые шприцы и тонкие иглы длиной от 4 до 13 мм.

 

Терапевтическая косметология подразумевает проведение 1 процедуры мезотерапии в 7 – 10 дней. Вводимые в кожу при использовании данной техники составы рассасываются быстро (в течение примерно 1 – 3 дней), эффект от инъекций достигается постепенно. Объем средства, используемого в ходе одной процедуры мезотерапии, может составлять от 2 до 5 мл в зависимости от характера, проблемы и особенностей организма обратившегося за услугами эстетической коррекции человека.

 

 Показания к проведению мезотерапии:

 

  • Процессы старения (хроно- и фотостарение)
  • Сухая, обезвоженная кожа
  • Жирная себорея
  • Легкая форма угревой болезни, постакне
  • Гиперпигментация
  • Атрофически рубцы и стрии
  • Алопеции (выпадение волос)
  • Целлюлит
  • Реабилитация после пластических операций, срединных химических пилингов, лазерных дермабразий

 

Противопоказания:

 

  • Индивидуальная непереносимость лекарственных веществ
  • Аллергия в анамнезе
  • Беременность и лактация
  • Острые инфекционные заболевания
  • Дерматозы в стадии обострения
  • Тяжелая соматическая патология и онкопроцессы
  • Склонность к формированию гипертрофических и келоидных рубцов
  • Низкий болевой порог, патологическая боязнь иглы
  • Заболевания крови

 

В нашей клинике мы применяем отлично зарекомендовавшие себя препараты компании MD Skin Solutions (Испания). Серия продуктов для мезотерапии MESOLINE представляет собой готовые к применению коктейли, решающие основные задачи эстетической медицины.

Неоспоримые преимущества препаратов:
- готовые к применению формулы
- произведены согласно европейским стандартам качества
- с использованием уникальных активных ингредиентов

Все перепараты гаммы MESOLINE получили регистрационные удостоверения в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.


Биоревитализация

Биоревитализацияэто метод интрадермальных инъекций немодифицированной гиалуроновой кислоты, позволяющий оказывать мягкое стимулирующее воздействие на клетки дермального слоя кожи. Следствием этого становится реструктуризация дермы, что внешне проявляется выраженным омоложением кожи. Важно отметить, что этот эффект развивается и усиливается с течением времени за счет восстановления физиологических характеристик ткани. Несмотря на то, что биоревитализация апеллирует к базовым принципам мезотерапии (использование низких доз и прицельное введение в ткань-мишень), ее эффекты не ограничиваются только дермой, они опосредованно распространяются и на эпидермис. Улучшение его состояния наступает за счет урегулирования увлажненности. В целом же можно утверждать: биоревитализация способствует не только реструктуризации кожи, но и повышению резервов ее адаптации.

 

Показания к проведению биоревитализации:

 

  • Дегидратация (обезвоживание) кожи любой этиологии
  • Профилактика преждевременного старения кожи, обусловленного избыточной инсоляцией, курением, стрессами
  • Различные геропротективные программы с целью коррекции инволюционных изменений кожи (комплексные и монотерапия биоревитализаторами)
  • Подготовка к инъекционной контурной пластике имплантатами на основе гиалуроновой кислоты
  • Подготовка к проведению химических пилингов (срединных и глубоких), лазерной шлифовки, дермабразии, пластических операций и реабилитация после них
  • Атрофические рубцы и стрии

 

 Противопоказания:

 

  • Индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты
  • Беременность и кормление грудью
  • Острые инфекционные и воспалительные заболевания
  • Аутоиммунные заболевания, системная патология соединительной ткани
  • Онкологические заболевания
  • Обострение хронических заболеваний, высокое артериальное давление
  • Склонность к формированию келоидных рубцов
  • Нарушение свертывающей системы крови, прием препаратов-антикоагулянтов, антиагрегантов, диабетическая ангиопатия
  • Воспалительные процессы в местах предполагаемых инъекций, множественные невусы и другие кожные болезни
  • Выраженные грыжи верхних и нижних век

 

Контурная пластика

Контурная пластика – процедура, предназначенная для восстановления утраченных или недостающих объемов в области морщин и складок, коррекции формы и объема губ. Под кожу вводятся филлеры (от англ. to fill – заполнять), которые заполняют пустоты и восстанавливают естественный кожный объем, утерянный с возрастом.

 

В клинике «СТОЛИЧНАЯ ДИАГНОСТИКА» для проведения биоревитализации и контурной пластики мы предлагаем препараты TEOSYAL®, произведенные швейцарской лабораторией TEOXANE. Лаборатория TEOXANE была создана в Женеве в 2003 г. Сегодня компания занимает прочную позицию на мировом рынке в области создания результативных, абсолютно безвредных препаратов высокого качества для эстетической медицины. Лаборатория TEOXANE специализируется на разработке и производстве филлеров на основе гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Высокое качество продукции, креативный подход и гибкость привели к непрерывно растущему спросу со стороны партнеров по всему миру. В настоящее время продукты компании Teoxane представлены более чем в 90 странах мира и входят в тройку лидеров на рынке дермальных филлеров. Результат от использования продуктов TEOSYAL® сохраняется на срок до 9 - 15 месяцев. Современные гиалуроновые гели TEOSYAL® производятся на основе 100% гиалуроновой кислоты неживотного происхождения (в концентрации до 25 мг/г). Препараты TEOSYAL® содержат низкий уровень белка (менее чем 5µg/g), поэтому абсолютно безопасны. Риск возникновения реакции гиперчувствительности к средствам данной линейки минимален. Препараты биосовместимы и полностью рассасываются с течением времени.


Ботулинотерапия

Ботулинотерапия – это косметологическая процедура сглаживания гиперкинетических морщин путем устранения активности мимических мышц с помощью локальных инъекций токсина ботулизма типа А.

Для проведения ботулинотерапии в нашей клинике используется препарат Диспорт® французской фармацевтической компании «Ипсен».

Что такое Диспорт?

Диспорт — это препарат ботулинического токсина типа А, предназначенный для профессиональной коррекции мимических морщин у женщин и мужчин.

Как сокращаются мышцы?

К каждой мышце организма человека подходят нервные окончания; через них с помощью специального вещества ацетилхолина передаются нервные импульсы, заставляющие мышцы сокращаться.

Почему образуются морщины?

Лицевые мышцы одним концом прикреплены к коже и их сокращение обеспечивает нашу мимику. Морщины образуются в местах постоянной мышечной активности. При сокращении мышца укорачивается и сморщивает кожу, а при расслаблении возвращается в исходное положение и тянет ее за собой обратно. С течением времени такая работа создает морщины на лбу, в углах глаз, на переносице и спинке носа и на верхней губе. У молодых людей кожа эластичная, она быстро реагирует на такие движения мышц и на восстановление. С возрастом подобные упражнения даются ей уже тяжелее, и складки все четче проступают на коже. Это мимические морщины и избежать их никто не сможет.

Почему Диспорт устраняет морщины?

Диспорт действует на мелкие мышцы, расположенные под кожей. После введения Диспорта мышца временно не получает импульс на движение и перестает сокращаться. Кожа в месте инъекции расслабляется, и морщины разглаживаются.

Диспорт безопасен?

Да. Более 9 лет Диспорт применяется в России по неврологическим показаниям и прошел различные клинические испытания. Процесс производства препарата отвечает стандартам GMP (Good Manufacturing Practice) и GLP (Good Laboratory Practice). Анализы, проводимые лабораториями на каждом этапе производственного процесса, обеспечивают безупречное качество продукции.

Для кого предназначен Диспорт?

Для женщин и мужчин, которые хотят избавиться от морщин и выглядеть моложе.

Кто может делать инъекции Диспорта?

Правом введения препарата обладают только врачи, прошедшие специальное обучение и имеющие сертификат компании-производителя.

Как часто можно делать инъекции Диспорта?

Для поддержания постоянного эффекта достаточно делать процедуру 2 — 3 раза в год. Через несколько процедур исчезает вредная привычка хмурить лоб, и проблема будет решена и без воздействия препарата.

Какие побочные эффекты могут быть после процедуры?

При правильной технике инъекции побочные эффекты наблюдается очень редко. Ваше лицо не потеряет своей индивидуальности.

Диспорт зарегистрирован в России?

Да, Диспорт зарегистрирован Министерством здравоохранения РФ и разрешен к применению в эстетической медицине на территории Российской Федерации по показанию «коррекция мимических морщин».

Кто производит Диспорт?

Препарат производит французская фармацевтическая компания «Ипсен», созданная в 1929 году. Современные разработки и внедрение препаратов ведутся фирмой в тесном контакте с ведущими клиниками, врачами и фармацевтами всего мира. В научных исследованиях и открытиях принимали участие лауреаты Нобелевской премии, профессора ведущих университетов и клиник Западной Европы, Америки, России.

В настоящее время свою международную деятельность компания «Ипсен» осуществляет через сеть филиалов и представительств, расположенных более чем в 100 странах мира.

 

Абсолютные противопоказания:

1.     Нервно-мышечные нарушения (миастения, синдром Ламберта-Итона и др.)

2.     Повышенная чувствительность к компонентам препарата

3.     Беременность и лактация

4.     Локальный воспалительный процесс (в области предполагаемого места введения препарата)

5.     Заболевания с нарушением свертываемости крови

6.     Миопия высокой степени (для инъекций в области глаз)

 

Относительные противопоказания:

1.     Прием антикоагулянтов

2.     Прием антибиотиков

3.     Соматические заболевания в стадии обострения

4.     Выраженный гравитационный птоз мягких тканей

5.     Грыжи верхних и нижних век (для инъекций в области глаз)

6.     Склонность к отекам

7.     Особенности индивидуальной архитектоники лица (низкие брови, широкая переносица, узкий лоб, выступающие лобные бугры)

8.     Иммунорезистентность

 

Косметология, цены

Биоревитализация

TEOSYAL Meso

1 ml

5700

TEOSYAL Meso-Expert

3 ml

10000

TEOSYAL Pure Sense Redensity

1 ml

6200

TEOSYAL Pure Sense Redensity

3 ml

11500

Контурная коррекция

TEOSYAL Deep Lines

1 ml

10200

TEOSYAL Global Action

1 ml

9700

Мезотерапия

MESOLINE Сияние кожи

5 ml

2500

MESOLINE Стойкий лифтинг

5 ml

2800

MESOLINE Отбеливание кожи

5 ml

3500

MESOLINE Роскошные волосы

5 ml

2500

Ботулинический токсин

Диспорт

1 ед

100

Уходы

Комплексная чистка лица

1300

Биоэпиляция

Биоэпиляция теплым воском

Область голени

600

Область бедра

600

Бедра сзади

300

Ноги полностью

1100

Руки до локтя

400

Руки полностью

650

Спина

1200

Ягодицы

800

Грудь

800

Биоэпиляция горячим воском

Верхняя губа

250

Подбородок

300

Верхняя губа и подбородок

500

Подмышки

500

Классическое бикини (контур)

700

Частичное бикини

850

Глубокое бикини

1000


 

Комментарии (0)Просмотров (750)


Зарегистрированный
Анонимно